Ergebnisse

Die Gesamtergebnislisten werden ständig aktualisiert. Die detaillierte Ergebnisliste mit den Punkten für die einzelnen Strecken findet ihr in der PDF-Datei, die unterhalb der Gesamtergebnisliste als Download bereitgestellt wird. Die Jahrgänge 1971 und älter können sich =>hier<= registrieren lassen, damit wir separate Listen erstellen können.

Die Ergebnislisten der einzelnen Gipfel werden jeweils wöchentlich aktualisiert. Die aktuellen Ranglisten der einzelnen Gipfel könnt ihr natürlich jederzeit bei Strava einsehen.

Gesamtergebnis, Stand: 20.06.2021

Frauen

NamePunkteStrecken
Anna Baumann610,007
Romi R.539,729
Elisabeth Simon519,906
Jenny Berg509,637
Vanessa Schanz451,085
Kati Z.382,585
Sonja B382,005
Judith Wilhelm353,488
Yvonne Neugebauer334,104
Inga R332,424
Barbara Kögel320,334
Verena Lindner200,002
Johanna Hofsäss192,122
Stefanie Tent186,232
Kate W.186,062
Anna Papp176,442
Dini Wildsau166,912
Luisa Mangold166,232
Lisi Mayr149,382
Conny L.-B.147,052
Claudia Weber135,932
Basilia Förster96,631
Franziska Opitz88,151
Josephine W.83,441
Jessi Waldner68,741

Männer

NamePunkteStrecken
Andreas Posch597,716
Tom Scheifl551,007
Benedikt Schmidt529,858
Josef Streicher506,767
Franz Partenhauser476,506
Büffel 73 (Marc H.)452,645
Gerd Brettschneider443,016
Wolfgang Krause422,117
Klaus Weber405,788
Henrik H.404,209
Joachim Hereth385,295
Daniel Lenz382,355
Sören Olejnik381,266
Martin März362,795
Peter Eckert340,525
Achim Seifter338,077
Markus Brennauer325,404
Andreas Wipper307,324
Stephan Wasl304,424
Tobias Fritz304,264
Maik K299,964
Callum Hatsell299,105
Benedikt Maier294,445
Thilo Kraft294,145
Tobi Schwarzenberger292,634
Christian Müller282,314
Felix Wolf275,684
Lukki Bergnarr272,524
Urs Mahnel267,754
Toni Seewald265,583
Martin Tuffentsammer257,084
Jan Mischlich241,134
Toni Lautenbacher233,244
Lauri Mangold220,593
Roland Christ217,213
Wolfgang Wieland212,643
Lukas G200,002
Martin Seemann188,963
Alexander Pschera185,824
Andreas Brem180,113
Thomas Jungwirth172,273
Paul Duckeck171,712
Valentin Hägl159,032
Martin Tiefenböck153,652
Dennis L.152,872
Oliver Koeth147,402
Michael Kobres147,302
Christian Heidinger136,662
Martin Klotz135,252
Ludwig Kraft134,472
Michi Hofsäss131,902
Michael Förster127,802
Anderl Proksch126,552
Paul Geymayer125,862
Hansi Lindner124,312
P Muzzy123,112
Florian Darchinger121,262
Dietmar Neugebauer114,182
Andy Ho113,042
Sören Kleindienst108,292
Darkwing Duck105,152
Nikolaus Fischer91,132
Philipp Peter89,361
Toni Lautenbacher (B’beuern)82,491
Martin Winter81,691
Denize Runskills80,281
Yannick Ernou79,331
Thomas Fischer76,861
Frederic Gabry  #teamhypoxicum76,571
Matteo Cappucci76,271
Thomas Türbl75,301
Andreas Kerscher75,281
Nico Häring74,421
David F73,501
Imre Vadász71,681
Stéphane Bocage71,201
Reto Rickert70,681
Kilian Spindler70,091
Sebastian Garreis69,131
Jo Kneer69,101
Konrad Lex68,941
Jan Adamec68,831
Andreas Eberle68,091
Günter Reichl67,291
Jakob Mayer66,871
Tobias Hürter65,981
Hans Brunnmüller64,711
Christian Peter Funk63,541
Marek Proba62,531
Luca Muell62,151
Markus Kleinfelder62,021
Max Hae60,451
Guillaume Fréchette60,121
Carsten Graumann58,811
Ben Pröbster58,311
Nils O’Brien58,151
Martin Herzele57,671
Wilhelm Bothar34,451

Männer Ü 50

NamePunkteStrecken
Josef Streicher584,267
Wolfgang Krause479,617
Gerd Brettschneider443,016
Klaus Weber405,638
Sören Olejnik381,266
Andreas Wipper307,324
Benedikt Maier294,445
Thilo Kraft294,145
Urs Mahnel267,754
Jan Mischlich241,134
Roland Christ217,213
Wolfgang Wieland212,643
Alexander Pschera185,824
P Muzzy123,112
Nikolaus Fischer91,132
Martin Winter81,691
Günter Reichl67,291
Hans Brunnmüller64,711
Christian Peter Funk63,541